Найди наименьшее значение функции y=−14x2+5 на отрезке [−5;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.
Y'=-28x=0
x=0
y(-5) =-14*(-5)^2+5=-14*25+5=-350+5=-345
y(0)=-14*0+5=5
y(2)=-14*2^2+5=-14*4+5=-56+5=-51
наименьшее значение -345