Дана арифметическая прогрессия -3,5:-3,2 Найти а)а16 б)S11


Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.
A1=-3,5 a2=-3,2
d=a2-a1=-3,2-(-3,5)=0,3
a16=a1+15d=-3,5+4,5=1
S11=(2a1+10d)×11÷2=(a1+5d)×11=(-3,5+1,5)×11=-22