найти общий знаменатель дробей: 6 а+1 4--------------; - -------------; --- 3а-а(в кв.); а(в кв.)

-9 а(в кв.)

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.

\frac{6}{3a-a^{2}}=\frac{6}{a(3-a)}

 

-\frac{a+1}{a^{2}-9}=-\frac{a+1}{-9+a^{2}}=-\frac{a+1}{-(9-a^{2})}=\frac{a+1}{9-a^{2}}=\frac{a+1}{(3-a)(3+a)}

 

\frac{4}{a^{2}}

 

 

Oбщий знаменатель будет a^{2}(3-a)(3+a)=a^{2}(9-a^{2})=9a^{2}-a^{4}

 

Ответ: общий знаменатель 9a^{2}-a^{4}