Решения упрощения 5(2а+1)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.
 5(2а+1)-3=10а+5-3=10а+2
...............................
Отвечает Гимейн Миша.
5(2а+1)-3. приравниваем к нулю.
5(2а+1)-3=0
10а+5-3=0. с "а" в одну часть, без "а" в другую.
10а=-5+3
10а=-2 :10
а=-2/10
а=-1/5