1.найдите корень уравнения (1/4) ^13-5x=16 2. найдите значение выражения 20^-4/8*5^6.8/4^-5.8 3.

найдите корень уравнения log_{5} (x+3)=log(маленькая пять снизу) (6x-17)

Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Рамиль.
1) 4⁵ˣ⁻¹³ = 4², 
     5х -13 = 2
     5х = 15
     х = 3
3) сначала ОДЗ    х +3>0            x > -3
                              6x - 17 > 0      x > 17/6,    ОДЗ х > 17/6
теперь решаем:
х + 3 = 6х -17
5х = 20
х = 4  ( в ОДЗ входит)
Ответ: 4
2) числитель = (5*4)⁻⁴₎⁸ * 5⁶₎⁸ = 5⁻⁴₎⁸*4⁻⁴₎⁸*5⁶₎⁸ = 5²*4⁻⁴₎⁸
    знаменатель = 4⁻⁵₎⁸
сама дробь после сокращения=5²*4 = 100