Купили 1,8 кг карамели и 1,2 кг ирисок. вопросы:1. Сколько % составляет карамель от общей массы

купленных конфет?2.На сколько % карамели купили больше чем ирисок?ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.
1,8+1,2=3 кг общая масса
3 кг-100%
1,8 кг-х
х=1,8*100:3=60% карамель
100-60=40% ириски
60-40=20% карамели больше