Sin+cos=0.8 Найдите sin²a×cos²a+2sina×cosa+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мрака Карина.
sina+cosa=0,8
(sina+cosa)
²=0,64
sin²a+2sinacosa+cos²a=0,64
1+2sinacosa=0,64
2sinacosa=0,64-1
2sinacosa=-0,36
sinacosa=-0,18
sin
²acos²a=0,0324
sin²a×cos²a+2sina×cosa+1=0,0324-0,36+1=0,6724