3x^2-25=0 как решитья, я забыл.


Ответы на вопрос

Отвечает Канцелярчик Артём.
3x^2-25=0
( \sqrt{3})^2 x^2-5^2=0
( \sqrt{3}x)^2-5^2=0
( \sqrt{3}x-5)( \sqrt{3}x+5)=0
 \sqrt{3}x-5=0,or, \sqrt{3}x+5=0
 x= \frac{5}{ \sqrt{3} } ,or, x=- \frac{5}{ \sqrt{3} }

Ответ: \frac{5}{ \sqrt{3} } ;- \frac{5}{ \sqrt{3} }