A²-81/2a²-18a при а=-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
(a-9)*(a+9)/2a*(a-9)=(a+9)/2a. подставляем значение: (-0,1+9) / 2*(-0,1)=8,9/(-0,2)= -44,5.