Найдите наибольшее значение функции y=3x^2 на отрезке [-1,2]


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
Y=3x^2    y(-1)=3    y(2)=3*4=12

y '  = 6x=0    x=0      y(0)=0

max  12