7x+3=2 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
1) 7x+3=2
2) 7x=2-3
3) 7x= -1
4) x=-1 делить 7
5) x= дробь -1 в верху <<. 7в низу
Отвечает Поддубная Кариночка.
7x+3=2
7x=2-3
7x=-1
x=7:(-1)
x=-1:7
x= минус одна седьмая