В школе 800 уче­ни­ков, из них 30% — уче­ни­ки на­чаль­ной школы. Среди уче­ни­ков сред­ней и

стар­шей школы 20% изу­ча­ют не­мец­кий язык. Сколь­ко уче­ни­ков в школе изу­ча­ют не­мец­кий язык, если в на­чаль­ной школе не­мец­кий язык не изу­ча­ет­ся?

Ответы на вопрос

Отвечает Фенева Софья.

Уче­ни­ков на­чаль­ной школы: 800 * 0,3 = 240, а уче­ни­ков сред­ней и стар­шей школы — 800 − 240 = 560. Зна­чит, не­мец­кий язык в школе изу­ча­ют: 560 * 0,2 = 112 уче­ни­ков.