Решите систему уравнений 2х-у=0 и х-3у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
Второе уравнение умножим на 2 и вычтем из него первое.
-6у+у=8
у=-1,6
х=4-3*1,6=-0,8
Ответ: х=-0,8 ; у=-1,6