Напишите все составные числа которые удовлетворяют неравенству 69 < x < 76. Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Гумарова Самира.
Составное число - натуральное число, которое имеет делители, отличные от
1 и самого этого числа.
Составные числа, которые удовлетворяют неравенству
69 < х < 76 :
70, 72, 74, 75.

ПРОВЕРКА:
70 = 2 × 5 × 7
72 = 2 × 2 × 2 × 3 × 3
74 = 2 × 37
75 = 5 × 5 × 3
Ответ: 70, 72, 74, 75.