2(y-5)+4=1-(2y+4) Решите, пожалуйста. Подробно. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
2(y-5)+4=1-(y+4)
2y-6=-3-y
3y=3
y=3:3
y=1
Отвечает Приходько Данил.
2(y-5)+4=1-(2y+4)
2y-10+4=1-2y-4
2y+2y=1-4+10-4
4y=3
y=3/4