5x^-9x+4=0 назвать коэффициенты, расписать решение


Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
5х²+9х+4=0
D=b²-4ac=9²-4*5*4=81-80=1
x1= -9-1/10= -1
x2=-9+1/10= -0,8
Ответ: -1 и -0,8