Найдите число, обратнте значению выражения (4 1/3- 3 4/15): 1 1/5+ 4 1/10* 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.
4 1/3-3 4/15=4 5/15-3 4/15=1 1/15
1 1/15:1 1/5=16/15*5/6=8/9
4 1/10*5/6=41/10*5/6=41/12
8/9+41/12=32/36+123/36=155/36
Обратное 36/155