Помогите пж,6 класс :2,1(2у-0,3)=0,5(у-12)-0,18


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
2,1(2у-0,3)=0,5(у-12)-0,18 → 4,2у-0,63=0,5у-6-0,18 → 3,7у=-5,55 → у=-1,5