Решите, пожалуйста, уравнения: 1. 2-2(10-x)=2(x-10)+10 2. 2(x-5)=2x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.
1. 2-20-2x=2x-20+10
2-20+20-10=2x+2x
-8=4x
x=-2
2. 2x-10=2x-10
2x-2x=-10+10
x=0
Отвечает Гилев Глеб.
1) 2 - 2( 10 - Х ) = 2( Х - 10 ) + 10
2 - 2( 10 - Х ) - 2( Х - 10 ) = 10
2 - 2( 10 - Х ) + 2( 10 - Х ) = 10
2 не равен 10 ; Ответ нет решений ; 2) 2( Х - 5 ) = 2х - 10 ; 2( Х - 5 ) = 2( Х - 5 ) Верное равенство ; Ответ любые значения переменной Х