При каких значениях параметра а квадратное уравнение AX^2+X-A-2=0 не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Зевадинова Амина.
ax^2+x-a-2=0\\
D=1+4(a+2)=0\\
1+4a+8=0\\
4a+9=0\\
a=-\frac{9}{4}