ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ: Цена пальто 17000тг. Зимой оно подорожало на 1/10 часть первоначальной

цены. Весной новая цена снизилась на 1/10 части последней цены. Какой стала цена пальто весной? Дарю 15 баллов! Тому кто правильно решит задачу! ЗАРАНЕЕ СПОС! ( СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Kulabaeva Aktoty.
17000 : 10 = на 1700 - подорожало.
17000 + 1700 = 18700 - новая цена.
18700 : 10 = на 1870 - снизилась.
18700 - 1870 = 16830 - стала цена весной.
Отвечает Рощіна Валерія.
Ответ : Пальто весной стало стоить : 17000 * (100 +10)/100 * (100 - 10)/100 = 17000 * 1,1 * 0,9 =  16830 руб