в одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую 6 таких ящиков. всего привезли 200 кг яблок.

сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Михаил.

1).4+6=10(ящ.)-привезли всего

2).200:10=20(кг.)-в одном ящике.

3).4*20=80(кг.)-привезли в первую столовую

4).6*20=120(кг.)-привезли во вторую столовую

Ответ:80 кг , 120 кг. 

Отвечает Вахненко Максим.

1) 6+4=10 ящиков - привезли в две столовые.

2) 200/10=20кг яблоков - находиться в одном ящике.

3) 20*4=80кг яблок - привезли в одну столовую.

4) 20*6=120кг яблок - привезли в другую столовую

Проверка: 120кг+80кг=200кг.

Ответ:80кг, 120кг.