СРОЧНО!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!! 1)найдите произведение корней уравнения у²=(√7-√3)(√7+√3) 2)является ли значение выражения натуральным числом? (3-√3)²+(3+√3)² P.S заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.
1) у²=(√7-√3)(√7+√3)
    у²=7+√21-√21-3
    у²=4
    у=√4
    y1=2,   y2=-2
    2*(-2)=-4 - произведение корней
2) (3-√3)²+(3+√3)²=(3²-6√3+3)+(3²+6√3+3)=9-6√3+3+9+6√3+3=24
   Да, значение выражения является натуральным числом.