Упростить выражение. корень из 28 (корень из 17 минус корень из 7) минус 2 корня из 98.


Ответы на вопрос

Отвечает Пажинская Елизавета.
 \sqrt{28} \cdot ( \sqrt{17} -  \sqrt{7})-  2 \cdot \sqrt{98}=  \sqrt{4 \cdot 7} \cdot( \sqrt{17} -  \sqrt{7})--  2 \cdot \sqrt{2 \cdot 49}=\\= 2 \cdot \sqrt{7} \cdot (\sqrt{17}- \sqrt{7}) - 14 \cdot \sqrt{2}=2 \cdot (\sqrt{119}-7 - 7 \cdot \sqrt{2})