Производное 2х в квадрате+ х


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
Любой коэффициент - остается
а производная от x^n = nx
(2 * x^2 )' = 4x
[ (2*x) ^ 2 ] ' = 8x
Отвечает Дрягунов Никита.
(2 * х^2 + х)' = 2 * (х^2)' + х' = 4 * х + 1