В квартире Ивана Петровича установлен двухтарифный счётчик ,который позволяет учитывать расход

электроэнергии по разным тарифам в дневное и ночное время .В январе расход электроэнергии в дневное время составил 200киловатт(кВт),а в ночное-20 кВт.По квитанции Иван Петрович заплатил 640 р. В июле расход электроэнергии в дневное время составил 20 кВт в час, а в ночное 10 кВт. По квитанции Иван Петрович заплатил 80 р. Вычислите дневной и ночной тариф расхода электроэнергии. Помогите прошу,умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.
Ответ в пртлржении *&*&*&*&*&*&*&*&*&*&

Отвечает Бирюков Ярик.
20x+20y=640
20x=10y=380
20x=640-10y
20x+10y=380
380-10y+20y=640
10y=640-380
10y=260
y=26(за ночь)

20x=640-10×26
x=120:20
x=6(за день)