Пешеход и велосипедист начинает движение одновременно из одного пункта, как показано на схеме.

скорость пешехода х км/час, а у велосипедиста у км/час. какое расстояние будет между ними через три часа после выхода?составь выражение и найдите его значение при х=четыре, у=12

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
1)4*3=12 (км) 
2)12*3=36 (км)

3) 36+12=48 (км)
Ответ: 48 км.