1=1.5(4-2Х)+0.5(2-6Х) ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Запорожець Артьом.
1 = 6 - 3x + 1 - 3x
1 = 7 - 6x
- 6x = 1 - 7
- 6x = - 6
6x = 6
x = 6/6
x = 1