На первой полке книг в 3 раза больше,чем на второй.На двух полках вместе 120 книг. Сколько книг на

каждой полке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Х+3х=120 4х=120 х=30 30×3=90 на 1полке 30 На 2полке 90 книг
Отвечает Косаткина Дарья.
3x+x=120
4x=120
x=120:4
x=30