Сколько кг воды нужно выпарить из 0.5т целлюлозной масы, сод. 85% воды, чтобы получить массу с 75%

сод. воды? Можете решить табличкой. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вика.
Решение:
В 0,5т массы целлюлозы содержится
0,15*0,5=0,075т. целлюлозы
0,25*(0,5-х) =0,075
х=0,2т=200кг
Ответ: 200кг

Решение. Целюлозы: 0,5*0,15=0,075; x/(x+0,075)=0,75; x=0,75*x+0,075*0,75; x=(0,075*0,75)/0,25=0,225; Испарили: 0,5-(0,225+0,075)=0,2(т).