Найдите значение выражения : а) 4х - 12 при х = 7; 0; -5 б) 2,8 - 0,5у при у = 3; 0; -6


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
А) х=7 
4*7-12=16
х=0
4*0-12=-12
х=-5
4*(-5)-12=-32
б) у=3
2,8-0,5*3=1,3
у=0
2,8-0,5*0=2,8
у=-6
2,8-0,5*(-6)=5,8