Решите уравнение: 2xв квадрате+3x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

2x^2+3x-5=0

a=2, b=3, c=5

Используем следствие из теоремы Виетта:

a+b+c=0

2+3-5=0

Значит, x(первое) = 1, а x(второе) = c/a = 2,5

Ответ: 1; 2,5

Отвечает Годов Кирилл.

2х вкв+3х-5=0                                                                                                                                                    Д=3в кв-4*2(-5)=49                                                                                                                                           х1=(-3+7)/4=1                                                                                                                                                     х2=(-3-7)/4=-2,5                     ответ:1;2,5