7 /8 х + 3 * (2 - 5 /8 х ) = 5 пожалуйста решите )))


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
7/8х+6-15/8х=5
6-8/8х=5
6-х=5
х=6-5
х=1