ВыразитеА)cos a,tg a и ctg a через sin aб)sin a,tg a и ctg a через cos ав)sin a,cos а и ctg a через

tg aг)sin a,cos а и tg a через ctg a

Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.
А) cos  \alpha = \sqrt{ 1^{2}- sin^{2} \alpha   }
    tg  \alpha = \frac{sin \alpha }{cos \alpha }
    ctg  \alpha = \frac{cos \alpha }{sin \alpha }
б) sin  \alpha = \sqrt{1^{2}-cos^{2} \alpha }
    tg  \alpha = \frac{sin \alpha }{cos \alpha }
    ctg  \alpha = \frac{cos \alpha }{sin \alpha }
в) sin  \alpha =tg \alpha *sin \alpha
    cos  \alpha = \frac{sin  \alpha }{tg  \alpha }
    ctg  \alpha = \frac{1}{ctg  \alpha }
г) sin  \alpha = \frac{cos  \alpha }{ctg  \alpha }
    cos  \alpha =sin \alpha * ctg \alpha
    tg  \alpha = \frac{1}{ctg  \alpha }