5. Периметр треугольника равен 125 см, а длины его сторон относятся как 4 : 9 : 12. Найдите стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Никита.
1) 4 + 9 +12 =25 - частей
2)125 /25 =5 см
1 сторона 5*4 =20 см
2 сторона 5*9 =45 см
3 сторона 5*12=60см
Ответ 20 см , 45 см , 60 см

Отвечает Ловус Алёна.
Eсли пeримeтр трeугольника 125 см. А за тeч, что там дано можно ввeсти х коeфициeнт пропорційності
4х+9х+12х=125
25х=125
х=5
Eсли х=5 тогда 4х=20,9х=45,12х=60