Помогите решить системы уравнения методом сложения:1)4х-2у=-6 6х+у=112)5х+у=14 3х-2у=-23)х+4у=7

х-2у=-54)х-2у=7 х+2у=-15)х+3у=7 х+2у=56)х-2у=8 х-3у=67)2х-у=13 2х+3у=9 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ:*) Очень срочно надо, прошу помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Роберт.
1)4х-2у=-6
6х+у=11(*2 и сложим с ур.1)
16х=16
х=1,н=5
2)5х+у=14
3х-2у=-2
13х=26
х=2,у=4
3)х+4у=7
х-2у=-5
6у=12
у=2,х=9
4)х-2у=7
х+2у=-1
4у=-8
у=-2,х=11
5)х+3у=7
х+2у=5
-у=-2
у=1,х=4
6)х-2у=8
х-3у=6
-у=-2
у=2,х=12
7)2х-у=13
2х+3у=9
4у=-4
,у=-1,х=7