Сережа прошёл 3.6 км пешком и проехал 12.6км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанной пешком,

меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа проехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.
1)12,6/3,6=3,5 раза
3,6+12,6=16,2(км) - весь путь 
12,6/16,2=126/162=7/9