Как доказать делимость на 50 , сумму 7 в 16 степени и 7 в 14 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Никита.
7¹⁶ + 7¹⁴ = 7¹⁴ (7² + 1) = 7¹⁴ (49+1) = 50 * 7¹⁴
Так в выражении есть множитель 50, который делится на 50, то и все данное выражение делится на 50.