Из двух посёлков расстояние между которыми 40 км одновременно, навстречу друг другу вышли два

пешехода, через 4 часа им оставалось пройти до встречи 4 км

Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.
Скорость первого - х
x-2 - второй

24 / x + 1 = 24 / (x - 2)

(24 + x) / x = 24 / (x - 2)

(24 + x) (x-2) = 24x

24x - 48 + x2 - 2x - 24x = 0

x2 - 2x - 48 = 0

x1 = 8
x2 = -6 (скорость не может быть <0)

ответ: скорость 8 км/ч