1)корень х-3 =52)корень3-х-х^2 =х


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
1) \sqrt{x-3}=5

ОДЗ
х-3≥0
х≥3
 (\sqrt{x-3})^2=5^2 \\  \\ x-3=25 \\  \\ x=28

2) \sqrt{3-x-x^2}=x

ОДЗ
 \left \{ x \geq 0} \atop {3-x-x^2 \geq 0}} \right.  \\  \\ \left \{ x \geq 0} \atop {x^2+x-3 \leq  0}} \right. \\  \\  \left \{ x \geq 0} \atop {x^2+x-3 \leq  0}} \right. \\  \\ D=1+4*3=13 \\  \\ \left \{ x \geq 0} \atop {(x- \frac{-1- \sqrt{13} }{2})(x- \frac{-1+ \sqrt{13} }{2}   \leq  0}} \right. \\  \\
x∈[0; (-1+√13)/2]

3-x-x²=x²
2x²+x-3=0
D=1+4*2*3=25
x₁=(-1-5)/4=-1.5 не подходит по ОДЗ
х₂=(-1+5)/4=1

Ответ  х=1