Если один из корней уравнения 1)х^2-19x+18=0. 2)x^2+17x-18=0 равен1то найдите его второйкорень


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Никита.
X2-19x+18=0
D=361-4*18=17
x1=19+17/2=19
x2=19-17/2=1 x1=19 x2=1


x2+17x-18=o
D=289+72=19
x1=-17+19/2=1
x2=-17-19/2=-18
x1=1 x2=-18
Отвечает Бусыгина Настя.
Я думаю, что вот так вот!