Дан ряд чисел найдете Отклонение и дисперсию 15/18/21/26/26/26/32


Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.
Дисперсия:

D= \dfrac{\sum_{i=1}^{n}(x_i-x^-)^2}{n} \approx 33.29

Среднеквадратическое отклонение

\sigma= \sqrt{ \frac{1}{n} \sum_{i=1}^{n}(x_i-x^-)^2} \approx5.77