Помогите! Имеет ли смысл выражение корень полностью из 10-3х при а) х=2 б) х=4 в) х=0 г) х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Корчевський Саша.
√10-3x
1) √10-3*2 = √10-6 = √4 = 2 - имеет
2) √10-3*4 = √10-12 - не имеет
3) √10-3*0 = √10 - не имеет
4) √10-3*(-1) = √10+3 = √13 - не имеет