Мальчик массой 50кг поднимается по лестнице на высоту 30 м за время, равное 10 мин. Определите

развиваемую мальчиком мощность

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.
Работа мальчика:
A = m*g*h = 50*10*30 = 15 000 Дж

Время подъема:
t = 10 мин = 600 c

Мощность мальчика:
N = A / t = 15 000 / 600 =  25 Вт