Решите уравнение х^2 + корень х + х = 12 + корень х


Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.
Х²+√х+х=12+√х
х²+х-12=0
D=1+48=49
√49=7
x1=-1+7/2=3
x1=-1-7/2=-8/2=-4
Ответ 3;-4