Решите плиз 625 в степени -5/4 *1000-4 степень с рациональным показателем


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стёпа.
625 в степени -5/4  = (5⁴)^(-5/4) = 5^(4*(-5)/4) = 5⁻⁵,
1000⁻⁴ = 2⁻⁴ * 5⁻⁴.
625 в степени -5/4  * 1000⁻⁴ =  5⁻⁵ * 2⁻⁴ * 5⁻⁴ =
=  2⁻⁴ * 5⁻⁹ =  0,0625 * 5,12*10⁻⁷ =  3,2*10⁻⁸.