Найти производную функции y=ctg(6x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
Y(x) = ctg(6x-1)
y ` (x) = - 6 / sin^2(6x-1)

Сначала находим производную от внешней функции
( ctg(6x-1) )` = - 1 / sin^2(6x-1) ,
затем домножаем на производную от внутренней
(6x-1)` = 6