Помогите решить уравнение 3х²-11/8 + 74-2х²/12=10


Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.
3x^2-11/8+74-2x^2/11=10 домножим на 48
144x^2-66+74-8x^2=480
136x^2-472=0 разделим на 8
17x^2-59=0
17x^2=59
x^2=3,5
x1=-√3,5
x2=√3,5
Ответ:-√3,5;√3,5
как-то так