Скорее!! Пожалуста!! Фунция парна или не парна y=-x/x²+1


Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Лада.
f(-x) = -f(x) - функція непарна
f(-x) = f(x) - функція парна

f(-x)=- \frac{-x}{(-x)^2+1}= \frac{x}{x^2+1} =f(x)


Отже, функція парна