В ларёк привезли 15 ящиков груш по 9 кг в каждом и 8 одинаковых ящиков винограда. всего привезли

183 кг фруктов. какова масса ящика винограда???

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
1)9×15=135(кг)груш
2)183-135=48(кг)винограда
3)48÷8=6(кг)винограда в одном ящике.